❶ 三斤蘋果和三斤香蕉33元,五斤蘋果和五斤香蕉多少錢
從條件給出的,應該可以做出估算,五斤蘋果與五斤香蕉應該是55元
❷ 請問蘋果有3斤,1斤賣18元共多少錢
你的蘋果有三斤一斤的單價是18塊錢,如果是按數學的公式怎樣的計算的話,那麼一共就是54塊,但是呢,這個最後呢?結果是怎麼樣呢?這個誰也說不好,是不是這個可能呢?你會給他少一點,也可憐呢,因為那個顧客討價還價呢,這個價格呢?也會被拉下去那麼一點,所以呢,最終的結果會不會像是數學公式那麼一樣呢?這個問題是吧,還有待繼續的考證,因為呢,理論歸理論,實際能收到多少錢呢?這個是吧?也不能說老是理論為根據,所以呢,最終的答案也就是你實際與買家共同商量討價討價還價過後的,也就是買家實際給你的錢才是最終的結果
❸ 一斤蘋果多少錢
蘋果分為很多品種,最主要的有三種 分別是:嘎啦。秦冠。和富士蘋果 。嘎啦蘋果是早熟的,今年收購價就是2.3元——2.6元,秦冠蘋果今年收購價是1.7元——1.4元,富士蘋果今年的收購價是2.4元——3.1元。我說的是收購價。具體人家收購了以後賣多錢,那就不知道了 ,因為他們也是拉往五湖四海的,我給你們透露的收購價是讓你們心裡有點底,不要被人家宰的太厲害了,以上收購價是按照陝西省延安市洛川縣今年的收購價給你們說的,因為我就是洛川人
❹ 蘋果十元三斤一斤多少錢
蘋果 單價就是 10元/3斤=3.3333333333 元/斤
純手打字。
希望採納。
謝謝
❺ 三斤蘋果兩斤橘子一斤梨子共34元,兩斤蘋果一斤橘子三斤梨子共37蘋果,橘子,梨子,各多少錢一斤
我覺得這道題應該是少了一個條件了
你看我們可以設蘋果x元一斤,橘子y元一斤,梨子z元一斤
那麼就可以的
3x+2y+z=34
2x+y+3z=37
這樣可以看出是少一個條件的,至三元一次方程,最起碼要三個方程才能解決這個問題。
❻ 三斤蘋果,四斤梨的價錢是15.6元,四斤蘋果三斤梨的價格是16.6元一斤蘋果多少元
3X+4Y=15.6 (1)
4X+3Y=16.6 (2)
(1)*4-(2)*3
過程略
Y=1.8
X=2.8
蘋果2.8元一斤
梨1.6元一斤