❶ 三斤苹果和三斤香蕉33元,五斤苹果和五斤香蕉多少钱
从条件给出的,应该可以做出估算,五斤苹果与五斤香蕉应该是55元
❷ 请问苹果有3斤,1斤卖18元共多少钱
你的苹果有三斤一斤的单价是18块钱,如果是按数学的公式怎样的计算的话,那么一共就是54块,但是呢,这个最后呢?结果是怎么样呢?这个谁也说不好,是不是这个可能呢?你会给他少一点,也可怜呢,因为那个顾客讨价还价呢,这个价格呢?也会被拉下去那么一点,所以呢,最终的结果会不会像是数学公式那么一样呢?这个问题是吧,还有待继续的考证,因为呢,理论归理论,实际能收到多少钱呢?这个是吧?也不能说老是理论为根据,所以呢,最终的答案也就是你实际与买家共同商量讨价讨价还价过后的,也就是买家实际给你的钱才是最终的结果
❸ 一斤苹果多少钱
苹果分为很多品种,最主要的有三种 分别是:嘎啦。秦冠。和富士苹果 。嘎啦苹果是早熟的,今年收购价就是2.3元——2.6元,秦冠苹果今年收购价是1.7元——1.4元,富士苹果今年的收购价是2.4元——3.1元。我说的是收购价。具体人家收购了以后卖多钱,那就不知道了 ,因为他们也是拉往五湖四海的,我给你们透露的收购价是让你们心里有点底,不要被人家宰的太厉害了,以上收购价是按照陕西省延安市洛川县今年的收购价给你们说的,因为我就是洛川人
❹ 苹果十元三斤一斤多少钱
苹果 单价就是 10元/3斤=3.3333333333 元/斤
纯手打字。
希望采纳。
谢谢
❺ 三斤苹果两斤橘子一斤梨子共34元,两斤苹果一斤橘子三斤梨子共37苹果,橘子,梨子,各多少钱一斤
我觉得这道题应该是少了一个条件了
你看我们可以设苹果x元一斤,橘子y元一斤,梨子z元一斤
那么就可以的
3x+2y+z=34
2x+y+3z=37
这样可以看出是少一个条件的,至三元一次方程,最起码要三个方程才能解决这个问题。
❻ 三斤苹果,四斤梨的价钱是15.6元,四斤苹果三斤梨的价格是16.6元一斤苹果多少元
3X+4Y=15.6 (1)
4X+3Y=16.6 (2)
(1)*4-(2)*3
过程略
Y=1.8
X=2.8
苹果2.8元一斤
梨1.6元一斤