当前位置:首页 » 特色小吃 » 两块钱买什么好吃的
扩展阅读
岗杜街附近好吃的地方 2023-08-31 22:08:20
薯仔不炒丝怎么做好吃 2023-08-31 22:03:59

两块钱买什么好吃的

发布时间: 2022-06-02 16:32:57

A. 你买过哪些便宜又好吃的零食呢

现在生活越来越好,生活水平逐渐提高。零食的种类也是越来越多,五花八门的。相信大家去超市的零食区挑选零食,每次都会眼花缭乱不知道该选择哪款。因为可以选择的实在是太多了。大家是不是都有这样的烦恼,就是你花了很贵的价格买回来的零食,本以为会是非常好吃的,可是结果却是完全相反。不仅不好吃,反而特别难吃。那么小编今天就给大家介绍几种好吃又便宜的零食,让你在买零食的时候不踩坑。

第一款:陈皮糖陈皮糖第一次吃的时候还是在高中,特别的喜欢吃。陈皮糖吃起来是酸甜的感觉。那个时候非常受我们学生的欢迎,因为价格特别便宜。5毛钱就可以买很多,陈皮糖可以说是陪我度过了整个高中时代的零食。上学的时候,特别喜欢和同学一起吃陈皮糖。那个时候,陈皮糖和话梅糖几乎是占据了糖类零食的半壁江山。

第四款:好利来半熟芝士蛋糕好利来半熟芝士蛋糕简直好的没话说,这绝对是喜欢芝士的小伙们的福音。这款蛋糕虽说是叫蛋糕,但是芝士真的是超级足,一口咬下去满嘴都是芝士。那种被芝士填满的感觉简直是太幸福了。好利来这款蛋糕做的简直是良心。当然,如果是减肥的小伙伴可要少吃喔,因为芝士蛋糕的热量是非常高的,吃多了可是容易让人发胖的。

B. 好吃又实惠的零食

有了这些零食相伴
周末两天待在家里一点都不孤单!

1

海太·蜂蜜黄油薯片
-
胖到200斤都戒不掉

就连我们家爱豆张艺兴都对它爱不释手
这款薯片刚刚开始在韩国售卖的时候
都热卖到脱销
号称“零食界的断货王”

咔吱咔吱口感十分酥脆
生薯片+洋槐蜂蜜
薯片吃进嘴里有一股蜂蜜的甜和奶油香味
微微带着点咸味的口感简直让人着迷
捧着这样一包薯片追剧
人生不要太滋润啊!
社姐我一次性吃三包都不够~

2

品客(进口)·酸奶酪洋葱味
-
嘎嘣脆的奶酪口感

这款薯片
建议大家最好是买进口的
味道一级好
脆到只要牙齿轻轻一咬
就有那种咔嚓的脆响

它有很多种口味
原味、蜂蜜芥末味、香浓牧场味等……
社姐只想给大家推荐酸奶酪味道
(吃货的经验所得)
酸酸咸咸的口味让人特别满足啊~
薯片界只想pick这一款和海太蜂蜜黄油
肥宅有了这两款薯片
人生就圆满啦!

3

什锦蔬菜干
-
好吃且健康

健康又美味的蔬菜干
酥脆的口感可以完全替代薯片!
社姐最喜欢香菇和芋头
香香甜甜的贼好吃
不喜欢的小朋友也会爱上它

由于蔬菜干的牌子很多
社姐就不特意推荐哪款了
大家就按自己的口味去买吧~

4

法丽兹·酸奶巧克力味曲奇
-
超高性价比的曲奇

今天终于要介绍我最爱的法丽兹了
很久之前偶然在超市购物买了它
买它的理由是:包装好看+价格便宜
饼干是用细细的金色长条包装的
好看到想用高级来形容

吃了过一次之后就觉得
这个饼干性价比简直爆棚了
无论是超市还是某宝上面
五六块钱就可以买一盒
饼干非常酥脆
可可的味道+酸奶酱料的味道搭配
口味特别搭

5

布尔本·豆乳威化饼干
-
低卡无糖一口一个

很日式的包装
感觉回到了童年吃小零食的时候
携带非常轻巧
一包两口就可以吃掉

这款日本的威化饼干
口味非常清淡一点都不甜
一袋只有80卡路里
口感非常轻盈
吃完过后
能回味到一股浓郁的黄豆香
造型可爱口感清新
简直就是威化饼干界的“小仙女”

6

客来美奶酪鳕鱼饼
-
入口浓郁芝士

社姐私心安利一下最喜欢的小零食
客来美的爆浆奶酪鳕鱼饼!
Q的样子超可爱,忍不住想吃掉它
除了鳕鱼之外还有蟹味和虾味
这两款也很好吃!

一打开包装就能闻到海鲜味~
一口下去浓郁的芝士充斥在你的口腔里
超满足~
光是想想就要流口水了!

7

嘉友·牛乳味饼干
-
小时候的浓浓的奶香味道

社姐觉得有童年味道零食是最好吃的
不仅仅是因为有情怀
更重要的是这款童年的牛乳饼干真的很好吃!
还超便宜
二十几块钱能买一整箱(1000g)
吃到停不下来

奶味特别浓、饼干非常脆
纯纯的香奶味道令人难忘
饿的时候来一小包
好吃又饱腹!

8

crunchy·海苔米饼
-
酥脆米饼加海苔

贼!好!吃!
越嚼越香根本停不下来!
专用烤箱烘焙非油炸
比较健康,老人小孩都能吃!
好吃又饱腹

一袋大概是1000kcal
不要被吓到
比起其他零食这个卡路里真的很低了
只要不贪心一次性把它吃完,就不会发胖滴~

9

宜家·巧克力夹心饼干
-
不只是卖家居哦~

宜家除了售卖家居
还有经营餐饮食品
这款非常好吃的夹心饼干
就出自宜家
包装充满欧式冷系色调
巧克力的夹馅儿是在是饱满
性价比超级超级超级高!
均价2块钱就能买一条

饼干所占的比例较少
一口咬下去
仿佛是饼干给巧克力做陪衬
浓郁的味道加上绵密的口感
就是吃货周末最好的陪伴
(关键是便宜的不像话)

10

三只松鼠·冻干榴莲
-
超越榴莲本身味道的榴莲干

三只松鼠系列大家都知道
社姐爱上吃坚果也是从三只松鼠开始的
But
我今天要介绍的不是它的坚果
而是这款冻榴莲干
如果你是一个榴莲控
那你真的要买一些囤着了

用冻干技术把榴莲中的水分抽干
但是它绝不是黏黏口感的那种果干
而是非常香脆
榴莲的香味被保存的完完整整

C. 有哪些又便宜又好吃的美食

提到美食,大家都忍不住吞口水,因为吃美食事可以让人很开心的,会有一种幸福感。世上美食千千万,我们吃过的也有无数种,但是便宜又好吃的美食有哪些呢?我来说一下我喜欢的3种便宜又好吃的美食。


1:红薯


在北方的冬天里,捧着一个热乎的地瓜吃是特别幸福的,软软糯糯的红薯,含有丰富的胡萝卜素,既有营养还可以抵御寒冷


2:串串

我觉得串串是很多人喜欢吃的吧,因为它和火锅还不一样,比火锅便宜,吃一顿只需要10元左右,而且还吃得特别饱。同时,串串的种类特别多,荤素皆有,尤其在大冷天吃一顿麻辣串串,那真是特别舒服啊。但是不可以天天吃哦,因为会对肠胃不好,偶尔吃一两顿解馋就好了。

D. 有哪些便宜又好吃的零食可以推荐

从小到大只对上好佳的这个虾片疯狂,淡淡的虾的味道,感觉没有比这个更好吃的虾片了。金丝猴的麦丽素是最爱,虽然已经长大了,但是还是偶尔还是会买一包过过瘾的。还有蒜香青豆,五香花生豆,都是独立包装按斤计价的,经济实惠。

E. 街边随处可见的烤肠,2元一根,烤肠里究竟是什么

街边2块钱的烤肠里是什么?

这些烤肠摊点大多没有任何厂家和品牌标志,也没有经营许可证,更别说卫生证和健康证了。好一点的摊点,在烤肠机上会贴有“双汇台湾香肠”或“上佳香肠”,但是烤肠的来源到底是不是正规厂家,那只有摊主自己知道了。2块钱,如果想吃到牛肉肠或猪肉肠,那基本上是不可能!现在猪肉的价格大家也知道,一斤十几块,即使少量添加,那也得赔死。

一般主料是鸡大胸、鸡皮、鸭皮,然后就是主要增香物质——猪肉香精,红曲红色素,防腐剂,再者就是降低成本的填充剂——淀粉;还有的厂家可能会用狐狸肉、貂肉等。因为这些肉来源于养殖场,养殖场只要毛皮,肉一般是免费的。所以黑心厂家为了降低成本,获得最大的利润,会使用这些肉。

所以,想吃纯肉肠,2块钱的烤肠就别吃了!特别是小孩,更应该杜绝这种烤肠,对孩子的发育成长百害无一利!而且,街边的烤肠机一开就是一天,烤肠中一些营养成分在高温加热过程被破坏,煎烤也会使肉制品中的致癌物增加。

F. 有哪些“外面卖很贵,在家几块钱搞定”的美食

有哪些外面卖很贵在家几块钱就搞定的美食?

像:海鲜,西点,爆米花,甜品(杨枝干露)

像这个爆米花在外面买需要10-20块钱,可是在家做只需要5元。

需要的食材有干玉米粒100克,黄油10克,白砂糖15克。

具体做法

1,首先在炒锅里放入黄油,然后用小火把黄油给熬化。

2,然后再把干玉米粒放进去搅拌,让每一个玉米都能沾上黄油。

3,接着把白糖也放进去搅拌均匀。

4,这时候把小火转成大火,然后盖上锅盖,大约等到两分钟就可以听到噼啪噼啪的声音,这时在把大火转成小火。

5,就这样过了5分钟左右,等到没有声音了,再把锅盖打开,爆米花就做好了。

杨枝干露

这个在外面买需要20-30块钱一碗,在家花20块钱都可以做一份3~4人的量。

所需要的食材有西柚,芒果一个西米100克,椰浆一罐,牛奶一小盒,冰糖30克。

具体做法

1,在炒锅里倒入清水,水烧了之后放入西米,然后转成小火,煮个10~20分钟左右。

2,在煮的期间要用筷子不动不断的搅动,以防止西米粘锅。

3,煮到20分钟左右的时候关火闷个5分钟,让西米完全透明之后,再用凉水冲一下,然后过滤备用。

4,再往锅中放入椰浆和冰糖,边煮边搅拌,煮到冰糖融化之后再晾凉一下。

5,再把芒果切成小块儿,分成两份放在那备用。

6,把刚刚切了芒果一份放在牛奶里在放入搅拌机,然后做成芒果奶昔。

7,然后再把芒果奶昔,西米,椰浆混合在一起。

8,最后再放入少量的西柚果肉,再将剩下的半份芒果放在一起就可以吃了。

G. 2元钱能做些什么

很多朋友一定都有二元钱,大家一定觉得二块钱没有什么用,那么二元钱到底有什么用呢,请往下面看

H. 如何用两块钱买一顿早饭吃还能好吃而且管饱(馒头除外)

建议你去买一碗豆腐脑再加一根油条,如果你饭量比较大,可以去买一碗米饭,再买一块钱的菜,让阿姨给你多加点菜汤,一样香的很!